Гибкие навыки

Университет — это не только место, где студент может получить качественные профильные знания. Здесь формируется личность, закладывается фундамент для дальнейшего роста. Одна из миссий Университета МИСИС — развитие у студентов уникального набора навыков, который поможет им встроиться в социум и добиться успеха в карьере.
В профессиональной среде принято выделять 2 типа навыков:
  1. Hard skills или профессиональные навыки — это те компетенции, которые ты получишь в процессе обучения в университете. Например, умение проводить расчеты, владение иностранным языком или специализированным оборудованием.
  2. Soft skills или гибкие навыки — это универсальные умения и развитые личные качества, которые пригодятся на любой работе и приведут тебя к успеху. Критическое мышление, эмоциональный интеллект и коммуникабельность — лишь некоторые из них.
В Университете науки и технологий МИСИС созданы все условия для разностороннего развития, в том числе — формирования гибких навыков, которые позволят тебе эффективно управлять своим временем, работать в команде, быстро адаптироваться к изменениям, мыслить творчески и находить выход из любой ситуации.
Если хочешь прокачать soft skills, обрати внимание на эти проекты:
Новый уровень
Программа развития лидерских качеств у студентов МИСИС. Участники проходят обучение, которое включает интенсивы и мастер-классы с ведущими бизнес-тренерами России. На основе полученных знаний и навыков студенты начинают реализовывать проекты, направленные на развитие наставничества, профнавигации и студенческого самоуправления в университете.
Академия амбассадоров
Программа, где студенты могут развить коммуникативные и управленческие навыки, попробовать себя в качестве представителей крупных компаний еще во время учебы в университете, реализовать собственные идеи и проекты. Амбассадоры учатся у экспертов – представителей бизнеса, получают реальный опыт работы в команде, организуют лекции, вебинары и другие мероприятия от лица компании.
Технология успеха
Проект, в рамках которого проходят встречи и мастер-классы с известными людьми, добившимися широкого признания в профессиональной среде, такими как Эрнест Мацкявичюс, Михаил Фридман, Николай Усков и другими. Участники получают ответы на вопросы о личностном и карьерном развитии, перенимают ценный опыт экспертов.
Университет науки и технологий МИСИС помогает каждому студенту раскрыть свой потенциал и развить навыки, которые обязательно пригодятся в будущем и будут высоко оценены работодателями.