Центр карьеры

Выбирая университет и направление подготовки, ты несомненно задумываешься о своем будущем, определяешь вектор профессионального развития. Возникают вопросы: кем и где я буду работать, на какую зарплату смогу претендовать? Прибереги их для нашего Центра карьеры, который по праву считается одним из лучших в стране.
Центр карьеры Университета науки и технологий МИСИС был создан в 2012 году, чтобы оказывать комплексную поддержку студентам по вопросам профессионального развития. Его задачи — построение карьерной траектории, организация практик и стажировок, эффективное содействие трудоустройству и обеспечение конкурентоспособности выпускников в высокотехнологичных компаниях.

Для реализации этих задач Центр карьеры ежегодно работает с более чем пятью тысячами студентов и организует более 200 карьерных мероприятий , среди которых — Ярмарка вакансий, День карьеры, Компания моей мечты и другие.
Один из ключевых проектов Центра — «Академия амбассадоров». В рамках программы участники получают и развивают профессиональные навыки, посещают тренинги и мастер-классы по публичным выступлениям, ведению деловой переписки и командной работе. Студентов, которые успешно завершили обучение, рекомендуют представителям компаний в качестве амбассадоров бренда.

Центр карьеры оказывает офлайн и онлайн консультирование, ты можешь обратиться к его сотрудникам для прохождения профнавигационного тестирования. Оно определит твои сильные и слабые стороны, сформирует список наиболее подходящих профессий. Также проводятся консультации по резюме, где тебе помогут разобрать и устранить ошибки, подготовиться к собеседованию.
У Университета науки и технологий МИСИС более 1600 бизнес-партнеров, взаимодействие с которыми осуществляет, в том числе, Центр карьеры. Тебе точно знакомы эти компании — Росатом, Сибур, Металлоинвест, Норникель, Сбер, Роскосмос, VК, МТС, Гостех, Яндекс, Минпромторг, Тинькофф, ВТБ, ЕвроХим и другие. Стажировка в крупной российской или международной организации может стать первым шагом на пути к карьере твоей мечты. Ежегодно в компаниях-партнерах более 8500 студентов проходят практики и стажировки.

Работа Центра карьеры регулярно получает высокую оценку бизнес-сообщества —  более 95% наших выпускников успешно трудоустраиваются. Твое будущее в надежных руках!